[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Объяснения Чубайса по поводу обвинений Явлинского в предательстве свиде-тельствует о расколе в Союзе правых сил 

Пресс-релиз
24.11.1999
Объяснения одного из лидеров “Союза правых сил” Анатолия Чубайса по по-воду его недавних обвинений Григория Явлинского в “предательстве” свиде-тельствует о расколе в СПС - считает один из лидеров партии “ЯБЛОКО”, член Центрального совета, депутат Государственной Думы Алексей Мельников.

Так он прокомментировал интервью главы РАО “ЕЭС России” опубликованное газетой “Коммерсант” 24 ноября, в котором А. Чубайс вновь  подверг критике позицию Г. Явлинского по ситуации в Чечне. 

“Что бы ни говорил Чубайс в своё оправдание, он значительно смягчил свои оценки позиции Григория Явлинского по войне в Чечне и больше не бросается такими словами, как “предатель”, - заявил журналистам А. Мельников. 

По мнению депутата “Яблока”, это не случайное изменение позиции, оно произошло под давлением и вызвано фактическим расколом в СПС  по вопросу о  политике России в Чечне. “Такие люди, как Сергей Ковалёв не могут спокойно смотреть как Чубайс устраивает “охоту на ведьм” и фактически отвергает не только политические способы урегулирования ситуации в Чечне, но даже от-крытую дискуссию в обществе по вопросам достижения политических догово-рённостей в Чечне”, - подчеркнул А. Мельников. 

По оценкам аналитиков партии “ЯБЛОКО”, сообщил депутат, довольно боль-шое число избирателей СПС поддерживает предложения Г.Явлинского по мир-ному урегулированию в Чечне.
 

См. также:

Война в Чечне на сайте "Яблока"

Страница А.Мельникова 
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru