[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин заявляет, что СМИ искажают позицию «Яблока» по Чечне

Пресс-релиз
26.11.1999
Экс-премьер РФ, ныне баллотирующийся в Госдуму от объединения "Яблоко", Сергей Степашин высказался против искажений, которые, на его взгляд, допускает ряд центральных СМИ, освещая позицию "Яблока" по Чечне.

В пятницу на пресс-конференции в Северо-Западном филиале "Интерфакса", экс-премьер РФ назвал "недопустимым" внесение сокращений в первоначальный текст заявления "Яблока" по Чечне.

По его мнению, такие сокращения позволяют "некоторым политикам и ангажированным ими СМИ в конъюнктурных интересах искажать саму идею предложенного "яблочниками" плана урегулирования чеченского конфликта".

С.Степашин подчеркнул, что "главным и принципиальным условием этого плана является принуждение к миру силой". "Эффективность такого метода доказала югославская кампания НАТО", добавил он, отметив в то же время "нравственное различие этих операций".

Касаясь повышения политической роли Вооруженных Сил России, обозначившейся в ходе боевых операций на Северном Кавказе, С.Степашин выразил уверенность, что армия "в нашей стране всегда являлась одним из важных инструментов политической системы".

Согласившись, что в последнее время военные "все более активно участвуют в политических процессах", экс-премьер в то же время полностью исключил возможность в России "военного переворота". Но "не учитывать настроения в армии мы сегодня не можем, да и не должны", добавил С.Степашин.
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Дебаты между Григорием Явлинским и Анатолием Чубайсом в программе "Глас народа" 25 ноября 1999 г.

Война в Чечне на сайте "Яблока"

Свобода СМИ – одно из условий нормальных парламентских выборов – Григорий Явлинский - пресс-релиз 20 ноября 1999 г.

С.В.Степашин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru