[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин приветствует ратификацию Российско-турецкого договора об отказе от двойного налообложения

Пресс-релиз
29.11.1999
На своем последнем заседании 3 декабря Дума запланировала рассмотреть вопрос о ратификации российско-турецкого договора, предусматривающего отказ от двойного налогообложения при проведении торгово-экономических операций.

Как заявил журналистам председатель думского комитета по международным делам Владимир Лукин (фракция "Яблоко"), на сегодняшнем заседании совета палаты против ратификации данного документа выступил только лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Однако В.Лукин подчеркнул, что "крикливое и безрассудное противодействие нормализации российско-турецких отношений, которое несется из подворотни либеральных демократов, не собьет с толку" ни Государственную думу, ни правительство, ни "Газпром", которые поддерживают как "исключительно выгодный" российско-турецкий проект "Голубой поток".

В.Лукин отметил, что согласно этому проекту в 2001 году должно быть завершено строительство по дну Черного моря газопровода из России в Турцию. Введение в действие этого проекта, отметил В.Лукин, фактически сорвет изоляцию России от продажи нефти и газа за рубеж, что сейчас пытаются сделать некоторые страны. Поэтому, отметил В.Лукин, все российско- турецкие соглашения и договоры сегодня "должны рассматриваться сквозь призму этого очень важного проекта".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

В.П.Лукин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru