[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский считает, что правительству России необходимо вести переговоры с Чечней ради поиска в ней союзников.

Пресс-релиз
1.12.1999
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский считает, что правительству России необходимо вести переговоры с представителями руководства Чечни или авторитетными в республике людьми ради поиска союзников среди населения. Об этом он заявил в среду, 1 декабря 1999 г., выступая в прямом эфире ГТРК "Алтай", во время своего краткого предвыборного визита в Барнаул (Алтайский край, Сибирь).

По словам Г.Явлинского, президенту Чечни Аслану Масхадову подчиняется треть боевиков, поэтому если с ним удастся договориться, они могут перестать быть противниками России. Г.Явлинский полагает, что победить в чеченской войне федеральным силам удастся только в том случае, если на их стороне будет местное население, и для поисков союзников нужно вести переговоры с представителями Чечни.

Говоря о возможности блокирования накануне выборов с какими- либо другими партиями и движениями, в частности, с блоком "Отечество - Вся Россия", Г.Явлинский отметил, что у него хорошие отношения с его лидерами Евгением Примаковым и Юрием Лужковым, но возможность более тесного сотрудничества с ними "Яблоко" не рассматривает. Причиной этого, по словам Г.Явлинского, является то, что в блоке "Отечество - Вся Россия" оказались все "коррумпированные" чиновники и руководители. В ОВР, считает лидер "Яблока" "нет ни одного простого человека - одни чиновники, директора и губернаторы".

После выступления на алтайском телевидении Г.Явлинский провел в Барнауле встречу с избирателями, после чего отправился в Новосибирск.

(По сообщениям Интерфакса)

Война в Чечне 

Коалиционная политика 

Выборы - 99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru