[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Экономика России заработает, когда 70% населения будут доверять власти, - считает Григорий Явлинский

Пресс-релиз
3.12.1999
«Экономика России заработает, когда 70% населения страны будут доверять своей власти. Сейчас это невозможно», – заявил в Новосибирске Григорий Явлинский.

Лидер «Яблока» полагает, что приватизация по Чубайсу была проведена грабительским бандитским способом и обогатила тысячу олигархов, вызвав презрение к власти у миллионов россиян. Однако новый,  административный передел форм собственности недопустим. 

По мнению Явлинского, сегодня выбраться из кризиса России помогут экономические механизмы. «Если директор предприятия, независимо от формы собственности, не выплачивает своим работникам зарплату или не платит налоги в бюджет, то такой директор – банкрот и обязан освободить свое место. Если власти Алтайского края, где я побывал вчера, не могут обеспечить жителей края теплом и горячей водой, то кому нужны такие власти?» – задал вопрос лидер «Яблока».

Вместе с тем Григорий Явлинский убежден, что именно сегодня есть необходимые экономические предпосылки для выздоровления страны. Это прежде всего рост цен на нефть на мировых рынках в три раза, а также то, что после дефолта и девальвации рубля российские товары стали более конкурентоспособными. На вопрос, почему сам Григорий Явлинский до сих пор находится в оппозиции и не идет работать в правительство, лидер «Яблока» ответил: «Одному, без команды в правительстве делать нечего. Зачем повторять ошибки Лебедя, Немцова, Примакова и других?»

По словам лидера «Яблока», выборы в Государственную Думу, какими бы «грязными» они ни были, пройдут вовремя. Они станут началом выборов президентских, на которых задачей-минимум для себя Явлинский называет формирование кабинета министров.

См. также:

Выборы-1999
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru