[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский выступает с заявлением в связи с предвыборной ситуацией в Санкт-Петербурге

Пресс-релиз
6.12.1999
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявляет о возможной фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ и о нарушениях в ходе предвыборной кампании губернатора Санкт-Петербурга.

На пресс-конференции в понедельник 6 декабря 1999 г. Г.Явлинский подчеркнул, что в Санкт-Петербурге в ходе предвыборной кампании депутатов Госдумы РФ и губернатора города "сложилась крайне сложная и тревожная, абсолютно криминальная обстановка".

"Мы заявляем о том, что у нас есть основания полагать, что кандидату в губернаторы от блока "Яблоко" Игорю Артемьеву, бывшему первому вице-губернатору города, угрожает опасность, связанная с его жизнью. "Яблоко" в Петербурге осталось единственной партией, которая выступает против губернатора Яковлева. "Яблоко" в Санкт-Петербурге ведет открытую борьбу в отношении губернатора Яковлева по вопросам коррупции, по вопросу политических убийств в городе, вопросу взлома и фальсификации голосований в законодательном собрании. И в настоящее время наш кандидат подвергается криминальной опасности", - сказал Г.Явлинский.

В этой связи он сообщил, что материалы, связанные с данными фактами, переданы в Верховный суд РФ. "Верховный суд в ближайшее время будет рассматривать этот вопрос", - подчеркнул лидер "Яблока".

По его мнению, давление, оказываемое на И.Артемьева, является "углублением того политического кризиса, который в ходе этих выборов образовался в стране в целом".

"Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы не допустить развития событий по такому сценарию", - подчеркнул Г.Явлинский.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru