[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин подтверждает наличие угрозы безопасности Игоря Артьемьева кандидату в губернаторы Петербурга от «Яблока» 

Пресс-релиз
8.12.1999
Один из лидеров объединения "Яблоко" депутат Государственной Думы РФ Владимир Лукин подтвердил во вторник 7 декабря 1999 г. на пресс-конференции наличие угрозы безопасности кандидату в губернаторы Петербурга от "Яблока" Игорю Артемьеву.

По словам В.Лукина, "безопасностью И.Артемьева также обеспокоены ряд компетентных лиц" страны, однако он отказался сказать, кто именно и какие конкретно для этого есть основания, сославшись на "нежелание помешать их изучению и анализу". Однако, напомнил депутат, "убийства политических деятелей в Петербурге перестали быть исключительностью".

Вместе с тем В.Лукин подчеркнул, что угрозы в адрес И.Артемьева "никаким образом не повлияют на его участие в губернаторских выборах".

Касаясь решения КПРФ поддержать на выборах губернатора Петербурга нынешнего главу городской администрации Владимира Яковлева, В.Лукин назвал это "свидетельством сближения позиций ОВР и КПРФ пока в масштабах одного города". Однако, добавил он, "тенденция сближения блока "Отечество - Вся Россия" с КПРФ  на общероссийском уровне также наблюдается".

Напомнив, что глава Петербурга  В.Яковлев является одним из лидеров блока "Отечество - Вся Россия" и председателем движения "Вся Россия", В.Лукин заметил, что "ситуация в северной столице всего лишь повторяет предвыборную ситуацию в ориентированных на эти политические объединения регионах".

Однако при этом он выразил надежду, что "башкирский вариант" выборов в Петербурге не пройдет".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

В.П.Лукин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru