[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Союз правых сил» дезинформирует избирателей относительно голосований «Яблока» в Думе

Пресс-релиз
8.12.1999
Объединение "Яблоко", обвиняет избирательный блок "Союз правых сил" в развязывании против "Яблока" "беспрецедентной кампании клеветы.

В листовках, распространяемых по всей стране, и в заявлениях своих лидеров СПС сознательно дезинформирует избирателей о голосованиях депутатов фракции "Яблоко" в Госдуме, утверждая, что они якобы голосовали за закон, предусматривающий ряд необоснованных льгот для депутатов. В лживости этих обвинений легко убедиться, обратившись к результатам голосований.

И 10 февраля 1999 г., когда Госдума принимала закон "О статусе депутата Госдумы и статусе депутата Совета Федерации" после согласования его положений с Советом Федерации, и 23 июня 1999 г., когда Дума вновь поддержала закон уже с учетом поправок президента РФ, "Яблоко" было единственной фракцией, голосовавшей в полном составе против принятия закона.

И в том, и в другом случае против закона проголосовали все члены "Яблока", участвовавшие в голосовании (соответственно 82,6% и 87% от численности фракции), никто из "яблочников" не голосовал за закон, никто не воздержался.

СПС использует незаконные и недостойные методы введения предвыборной борьбы. Пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф подчеркнула, что "лидерам СПС следовало бы принести публичные извинения "Яблоку" за клевету".

Закон, которому посвящена отдельная листовка СПС, озаглавленной "Ни одного голоса любителям сладкой жизни!", в частности, приравнивает зарплату депутата Госдумы к денежному содержанию федерального министра и устанавливает право на получение пенсии депутатам в размере 75% от депутатской зарплаты.

См. также:

“Яблоко” против депутатских привилегий - пресс-релиз 10 февраля 1999 г. (содержит результаты голосования)

Подайте на привилегии депутатам Государственной Думы! - пресс-релиз 26 июня 1999 г. (содержит результаты голосования)

Федеральный Закон О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
 
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru