[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Степашин считает, что власти России оказались не готовы противостоять «грязным» избирательным технологиям

Пресс-релиз
10.12.1999
Экс-премьер РФ, один из лидеров избирательного блока "Яблоко" Сергей Степашин считает, что федеральные власти России, включая правоохранительные ведомства и Центральную избирательную комиссию, оказались не готовы к "массовому и изощренному применению "грязных" избирательных технологий".

Выступая в пятницу 10 декабря 1999 г. в Петербурге перед сторонниками объединения "Яблоко", С.Степашин отметил, что "все надежды на то, что будет поставлен законный заслон на пути рвущихся в Думу криминала и околокриминальных элементов, надеждой и остались".

 "Серьезная опасность невозможности противостоять им", по словам С.Степашина, заключается в том, что выборы в парламент являются "стартовой площадкой для выборов президента России".

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский, также принимавший участие во встрече, заметил, что Санкт-Петербург является "наиболее показательным местом для России в плане стремления криминала прорваться во власть". Подчеркнув "стратегическое и политическое значение Петербурга для России", он заявил, что "именно этот город будет барометром для всей страны".

"Если криминал пойдет на спад в северной столице, обстановка начнет нормализовываться  по всей России", - подытожил политик.

(По сообщениям Интерфакса)

См.также:

Сайт Петербургского "Яблока"

С.В.Степашин - официальный сайт
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru