[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» в новой Государственной Думе не намерено обсуждать вопрос об отставке Путина

Пресс-релиз
11.12.1999
Фракция "Яблоко" в Госдуме РФ нового созыва "не намерена обсуждать, а, тем более инициировать вопрос о недоверии и отставке правительства Владимира Путина". Об этом заявил лидер "Яблока" Григорий Явлинский в интервью журналистам 11 декабря 1999 г.

По его мнению, "муссирование темы возможной отставки правительства вызвано практически состоявшейся смычкой КПРФ и блока "Отечество - Вся Россия". Однако, подчеркнул политик, "Яблоко" "никогда не принимало и принимает участия в заговорах и различного рода подковерных играх, а также не намерено вступать ни в какие альянсы с коммунистами и "ОВР".

Григорий Явлинский отметил, что "Яблоко" "не торопится присягать на верность правительству, но оценивать его действия мы будем не исходя из политических интересов, а по реальным делам".

Политик считает, что сегодня для начала стабилизации российской экономики имеется ряд объективных и субъективных предпосылок. В частности, он назвал "троекратное увеличение цен на нефть, перевыполнение текущего бюджета, продолжающуюся инерцию девальвации, что вместе создает выгодную ситуацию для правительства".

Лидер "Яблока" уверен, что "премьер сегодня имеет реальную возможность принять достаточно решительные действия для реализации экономической социально-ориентированной программы". Но для этого, по его словам, "нужна смена экономического блока правительства, так как сегодняшняя команда ничего сделать не сможет".

"Пойдет В.Путин на это или нет - решать ему", заметил Г.Явлинский. В любом случае, продолжил он, "все эти события произойдут после формирования новой Думы".

Касаясь возможности пересмотра итогов приватизации, Г.Явлинский заметил, что поддерживает эту идею. Однако, "не по принципу грабь награбленное, а через экономические механизмы и механизмы конкуренции", сказал он."Если собственник предприятия не платит налоги, не платит работникам зарплату, при этом заработная плата установлена ниже определенной черты, его надо менять, независимо от того - российский он или зарубежный",- сказал лидер "Яблока".

"Мы должны понять: у России нет друзей и врагов, а есть собственные интересы", заявил Г.Явлинский.
.

См.также:

«Яблоко» не намерено инициировать в новой Госдуме вопрос о недоверии правительству Путина - Владимир Лукин - пресс-релиз 8 декабря 1999 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru