[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Чубайс выступает как провокатор – считает Григорий Явлинский

Пресс-релиз
13.12.1999
Как провокацию расценил призыв Анатолия Чубайса к гражданам поддержать альтернативную демонстрацию в Москве 14 декабря лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский. 

Накануне, выступая в эфире программы Сергея Доренко (ОРТ), А. Чубайс призвал граждан и политические силы страны организовать демонстрацию, альтернативную той, что запланирована избирательным блоком «Отечество-Вся Россия» на 14 декабря.

«Это прямая провокация, направленная на столкновение людей, это призыв к драке», - отметил Г. Явлинский, выступая на радио «Эхо Ростова» в Ростове-на-Дону, где он находился с однодневным визитом. 

По мнению лидера «Яблока» призыв А. Чубайса может привести к искусственной конфронтации, неприемлемой для партии «Яблоко». Г. Явлинский отметил, что ситуация ему напоминает события 1993 года в Москве, и подчеркнул, что провоцируют конфликт «опять те же силы, что и тогда».  «Растить рейтинг таким образом – в духе предвыборных технологий Чубайса, который разными способами тащит общество к войне», - подчеркнул лидер «Яблока». Он полагает, что такую позицию занимают политические силы, которые «скатываются в болото».

Г. Явлинский отметил, что «ни члены, ни сторонники «Яблока» в мероприятии А. Чубайса участвовать не будут. «Если в их рядах увидят нашу символику – это провокация, мои избиратели туда не пойдут», - заявил лидер «Яблока».

Он также призвал мэра Москвы Лужкова воздержаться от проведения подобных мероприятий.
 
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru