[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Решение Верховного суда гарантирует губернатору Яковлеву еще почти полгода власти – Сергей Степашин

Пресс-релиз
15.12.1999
Решение Верховного суда (ВС) РФ "гарантирует губернатору Петербурга Владимиру Яковлеву еще почти полгода власти и возможность решать все проблемы города", заявил в среду 15 декабря 1999 г. журналистам экс-премьер РФ Сергей Степашин.

К сожалению, добавил он, "сторонники нынешнего главы города, выступая против решения ВС, забыли об этом".

"Самое главное в непростой ситуации с переносом выборов губернатора Петербурга - это не допустить обострения ситуации в городе", - заявил экс-премьер-министр. "Как бывший глава МВД обращаю особенное внимание на недопустимость вовлечения правоохранительных органов в любое политическое противостояние", - особо подчеркнул он.

"Как бывший министр юстиции я не могу иметь другой позиции после решения, вынесенного Верховным судом, как выполнить его", - сказал С.Степашин. Он добавил, что "как гражданин города на Неве пока не видит особой проблемы для Санкт-Петербурга в связи с таким судебным решением, так как В.Яковлев продолжает оставаться главой города и сохраняет все возможности по его развитию и благоустройству".

Сегодня "важно сохранить в городе стабильную работоспособную ситуацию, не допустить вспышек криминала, общественных беспорядков, нестабильности, которая ударит по всем горожанам", считает экс-премьер.

С.Степашин баллотируется в Государственную думу РФ по 209-му одномандатному округу и по партийным спискам "Яблока". Отвечая на вопрос о своих ближайших планах, он подчеркнул, что после победы на выборах "как одномандатник намерен самым активным образом защищать интересы Санкт-Петербурга в нижней палате российского парламента".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

Верховный суд удовлетворил жалобу «Яблока» и признал незаконным досрочное проведение выборов губернатора Петербурга- пресс-релиз 11 декабря 1999 г.

Официальный сайт С.В.Степашина
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru