[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Москве снова отлавливают “яблочников”

Пресс-релиз
15.12.1999
В среду, 15 декабря, в Москве задержаны трое агитаторов, распространявших предвыборные материалы кандидата от “Яблока" Сергея Иваненко. Задержанные Оксана Шудра, Мидхат Галеев, Сергей Кузнецов были доставлены в 142 отделение милиции.

Это уже четвертое задержание агитаторов кандидата в парламентской кампании. Кроме того, препятствия чинятся кампании в целом: не предоставляются помещения для встреч с избирателями, срывается наглядная агитация. 

Агитаторов задержали на основании того, что у них не было разрешения на ведение агитации. Ранее, 6 декабря 1999 г., в ответ на незаконные действия московских властей С. Иваненко обратился в суд. Межмуниципальный районный суд Южного административного округа вынес решение, из которого следует, что для ведения предвыборной агитации разрешения не требуется. 

«У нас достаточно оснований для того, чтобы считать это целенаправленной кампанией против "Яблока"», - считает С. Иваненко. «Московские власти, используя служебное положение, сводят счеты с политическими оппонентами — другого объяснения произволу милиции нет», — заявляет Иваненко. Мы считаем, что мэр должен лично дать объяснения по поводу всех случаев нарушения закона в столице».

С. Иваненко баллотируется от «Яблока» по 197-му Орехово-Борисовскому округу г. Москвы.

См. также:

С.В.Иваненко на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru