[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» намерено в течение полугода прийти к власти в России – Сергей Иваненко

Пресс-релиз
16.12.1999
Объединение "Яблоко" намерено реализовать поэтапный план прихода к власти в России, заявил заместитель председателя Объединения, депутат Госдумы Сергей Иваненко.

"Первое: удвоить свое представительство в Думе. Если нас будет сто человек, с нами будут считаться при формировании правительства. Если на президентских выборах Явлинский занимает как минимум третье место, мы поставим вопрос о формировании своего правительства перед двумя первыми кандидатами", - сказал С.Иваненко в интервью "Московскому комсомольцу", опубликованному в четверг 16 декабря 1999 г.

Он подчеркнул, что "никакого механического перенесения "Яблока" из Думы в правительство, конечно, никогда не будет. Фракция останется в Думе, а правительство будет формироваться по профессиональному признаку, но как правительство единомышленников".

"Для начала давайте мы займем пост председателя правительства и десять-двенадцать ключевых постов. Министерство финансов, экономики, Центробанк, таможню, РАО "ЕЭС", Газпром... Ключевой экономический блок, - сказал С.Иваненко. - Наличие такого блока, компактного костяка, который будет задавать тон в правительстве, повлияет и на работу тех людей, которые сегодня считаются слабым звеном".

С.Иваненко подчеркнул, что при формировании "Яблоком" правительства "никакой ломки, конечно, не будет". "Не будет так, что "Яблоко" приходит в правительство, а на следующий день сорок тысяч сотрудников госаппарата оказываются на улице. Пускай не тревожатся", - сказал он.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

С.В.Иваненко на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru