[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» не принадлежит власти и отстаивает интересы всех граждан – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
17.12.1999
Лидер движения "Яблоко" Григорий Явлинский утверждает, что на сегодняшний день только его партия не принадлежит властям.

Как заявил он на пресс-конференциив пятницу 17 декабря 1999 г., "сегодня политическая ситуация сложилась таким образом, что в России есть только одна крупная партия - это "Яблоко", которая не принадлежит властям, а отстаивает интересы граждан".

Лидер "Яблока" подчеркнул, что "мы ("Яблоко") остались последней линией обороны и мы никому не дадим возможности ее перешагнуть".

Г.Явлинский сказал, что доволен результатами предвыборной кампании своей партии. Он отметил, что есть "все основания полагать, что мы ("Яблоко") удвоим количество голосов наших в Государственной Думе". 

Комментируя итоги избирательной кампании в стране, Г.Явлинский заявил, что ее особенностью стало то, что "власть предстала в виде двух крупных блоков "Отечество - Вся Россия" и "Единство".

По мнению лидера "Яблока", вражда этих двух лагерей представляет "самую главную опасность". Если ОВР и "Единство" продолжат противостояние в Госдуме, то она "будет просто парализована", считает он. По его словам, "небольшая модель, как это все происходит" продемонстрирована на примере законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Еще одной особенностью предвыборной кампании явилось то, что "нарушение законов стало обычной повседневной практикой для российских властей", полагает Г.Явлинский. Он считает, что наиболее явно это наблюдалось "опять же в Санкт-Петербурге, когда решение Верховного суда не привело к тому, что власти встали на сторону закона".

Лидер "Яблока" не исключает, что "массовое нарушение закона" может привести к существенной фальсификации выборов. В этой связи он сообщил, что его партия намерена использовать все возможности для привлечения возможных фальсификаторов к уголовной ответственности.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы-99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru