[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблоко” не поддержит Евгения Примакова на президентских выборах – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
17.12.1999
Объединение "Яблоко" не поддержит лидера блока "Отечество - Вся Россия" (ОВР) Евгения Примакова на предстоящих в 2000 году президентских выборах, заявил лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

"Яблоко" примет участие в президентских выборах, и мы будем бороться за победу", - подчеркнул он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.

По словам Г.Явлинского, "Яблоко" не сможет поддержать Е.Примакова в качестве кандидата в президенты не только потому, что у объединения есть собственный кандидат, но и потому, что правительство Е.Примакова не вело активной борьбы против "проявлений фашизма в России" и попыток "коммунистического реванша ".

Как считает Г.Явлинский, если Е.Примаков на посту президента будет занимать такую же позицию, "это закончится для России реваншем самых реакционных сил или приходом новых реакционных сил к власти".

"Люди, которые не различают политические цвета, люди, которые защищают, так как это происходит в ОВР, губернаторов, прямо нарушающих законы, устраивающих публичные акции против решения Верховного Суда России, с моей точки зрения и с точки зрения "Яблока", не могут претендовать на верховную власть в России", -заявил Г.Явлинский.

(По сообщениям Интерфакса)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru