[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В трудных условиях мы сохранили свой электорат - Владимир Лукин

Пресс-релиз
20.12.1999
Один из лидеров объединения "Яблоко", председатель комитета по международным делам в Госдуме второго созыва Владимир Лукин, комментируя предварительные результаты выборов в Госдуму, согласно которым "Яблоко" в числе других пяти объединений преодолело 5-процентный барьер, выразил удовлетворение этими итогами.

На пресс-конференции, прошедшей в воскресенье 19 декабря 1999 г. в ибирательном штабе "Яблока", В.Лукин подчеркнул, что "мы сохранили свой базовый электорат в очень трудных условиях, поскольку никогда так жестко и бесцеремонно правительство не манипулировало (мнением избирателей) как сейчас". В.Лукин пояснил, что под правительством он имеет в виду как федеральные, так и региональные структуры исполнительной власти. По его оценке, прошедшие выборы показали, что "политические партии в стране не имеют ресурсов, сколько-нибудь сопоставимых с силой административного давления на массы". Поэтому, подчеркнул В.Лукин, можно утверждать, что в выборах в Думу "приняли участие лишь номинально политические объединения, а на самом деле все зависело от структур административных, прикрывающихся политическими масками". В этих условиях, считает В.Лукин, когда "маски фактически одержали победу над истинно политическими идеологическими партиями", "Яблоко" должно определиться, как "в условиях доминирования в будущей Думе на одном фланге коммунистов, а на другом масок власти поддерживать ростки демократии". В.Лукин не исключает, что "Яблоко" должно будет вести интенсивные консультации с теми фракциями Думы, которые будут выступать за "нормальную рыночно-конкурентную экономику".

Отвечая на вопрос журналистов, В.Лукин отметил, что если "Единство" и СПС "делами докажут" свою приверженность этим нормам, то не исключено, что "Яблоко" будет вести с ними консультации для выработки позиции "по конкретным программам путем договоренности о взаимных обязательствах и уступках".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Нынешние выборы в Госдуму нельзя считать демократическими – Владимир Лукин- пресс-релиз 20 декабря 1999 г.

Выборы-99

В.П.Лукин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru