[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Степашин считает, что в новой Думе «Яблоко» может стать центром объединения правых сил

Пресс-релиз
20.12.1999
Экс-премьер РФ Сергей Степашин, победивший в воскресенье на выборах в Государственную Думу РФ по 209-му округу Петербурга, считает, что партия "Яблоко" может стать в новой Думе "центром объединения широкого круга правых сил". Это мнение он высказал в интервью журналистам в понедельник 20 декабря 1999 г.

С.Степашин набрал по итогам голосования, по предварительным данным, 49,41% голосов избирателей, что стало лучшим результатом по одномандатным округам северной столицы и одним из лучших результатов по стране.

Отвечая на вопрос об итогах выборов в Думу для объединения "Яблоко", С.Степашин отметил, что "главное заключается в том, что, несмотря на прошедшую предвыборную кампанию, которую язык не поворачивается назвать чистой и честной, мы победили".

Он подчеркнул, что "Яблоко" не использовало "никаких грязных технологий и боролось честно, хотя грязи на нас было вылито немало".

При этом экс-премьер привел в качестве примера "передергивание позиции лидера "Яблока" Григория Явлинского по Чечне", что, по мнению политика, "как раз лишило "Яблоко" нескольких процентов голосов".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы-99

Официальный сайт С.В.Степашина
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru