[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Для проведения официальных итогов выборов депутатов Госдумы ЦИК РФ осталось обработать менее двух процентов бюллетеней: «Яблоко» – 5,98%

Пресс-релиз
22.12.1999
Для подведения официальных, окончательных итогов выборов в Думу Центральной избирательной комиссии РФ осталось обработать менее двух процентов избирательных бюллетеней и провести сверку уже имеющихся цифр с данными протоколов о результатах голосования из окружных избирательных комиссий.

По полученным в Центризбиркоме сведениям, на данный момент обработано 98,03% избирательных бюллетеней. У лидеров голосования КПРФ и межрегионального движения "Единство" ("Медведь") соответственно 24,29% и 23,24%. За ними следуют "Отечество - Вся Россия" - 13,12%, "Союз правых сил" - 8,6%, "Блок Жириновского" - 6,04% и "Яблоко" - 5,98%.

Против всех проголосовало 3,32% избирателей. Всего в выборах, по информации ЦИК, приняло участие 61,77% граждан России, обладающих правом голоса (всего - 107 млн.).

Сейчас в ЦИК продолжают поступать протоколы окружных избирательных комиссий с итогами голосования. После сверки содержащихся в них данных с уже имеющимися цифрами можно будет говорить об официальных итогах выборов. Как рассчитывают в ЦИК, они могут быть обнародованы накануне Нового года - 29 или 30 декабря.

(По сообщениям Интерфакса)

См.также :

Выборы-99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru