[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко», ОВР и СПС так и не услышали от Путина официальной реакции на конфликт в Госдуме - Сергей Иваненко

Пресс-релиз
20.01.2000
Вопрос о реакции и.о.президента РФ, премьера Владимира Путина на происшедший в Государственной Думе конфликт продолжает оставаться открытым.

"Мы так и не услышали от него (В.Путина) прямой речи (по этому поводу), все со слов других людей. Но если он считает это нормальным, и полагает, что такая ситуация должна сохраняться и впредь, то мы сделаем из этого соответствующие выводы", - заявил в четверг 20 января 2000 г. журналистам заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

В отсутствие лидера "Яблока " Григория Явлинского он принимал участие в сегодняшнем заседании координационного совета трех фракций. Фракцию ОВР представлял ее лидер Евгений Примаков, фракцию СПС - лидер Сергей Кириенко.

С.Иваненко подчеркнул, что занятая тремя фракциями позиция не должна истолковываться как стремление получить таким образом какие-то посты в Думе. "Наш протест связан с тем стилем, который насаждается в Думе, стилем полного игнорирования интересов парламентского меньшинства, диктата, игнорирования воли тех 18 млн. избирателей, которые привели нас в парламент", подчеркнул депутат.

Он отметил, что пакет приоритетных законопроектов, которые вырабатываются сейчас рабочей группой по законодательству трех фракций, включит себя 5-7 документов. По одному из них уже достигнута договоренность, сказал С.Иваненко. По его словам, это поправки к закону о статусе депутата Госдумы, предполагающие "снижение уровня депутатской неприкосновенности и ликвидацию льгот и привилегий".

Отвечая на вопрос, каким образом три фракции намерены вносить свои законопроекты, если они продолжают бойкотировать заседания Думы, С.Иваненко отметил, что существует определенная процедура внесения законопроектов, что может сделать любой депутат, и эта процедура не предполагает его личного участия в заседании палаты. 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России» выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.

 "Яблоко", ОВР, и СПС вместе намерены готовить пакет приоритетных законопроектов - пресс-релиз 19 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru