[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" выступает за прекращение штурма Грозного и за переговоры с Масхадовым – Алексей Арбатов

Пресс-релиз
26.01.2000
Парламентская фракция "Яблоко" по-прежнему настаивает на необходимости переговоров с чеченским лидером Асланом Масхадовым. Как заявил во вторник 25 января 2000 г. Алексей Арбатов, федеральные структуры власти могут взаимодействовать с А.Масхадовым по вопросам "разоружения и ликвидации неподконтрольных ему формирований, выдачи или высылки их руководителей за рубеж и оказание гуманитарной помощи мирным жителям". 

По мнению депутата, следует "признать Масхадова и предоставить ему возможности осуществлять контроль на той части территории Чечни, которую он способен контролировать".

А.Арбатов заявил, что "Яблоко" выступает за "прекращение бессмысленного штурма Грозного" и считает целесообразным "использовать все имеющиеся силы для того, чтобы образовать три кольца блокады Чечни". Высказывая позицию фракции он отметил, что первое кольцо следует создать вокруг Грозного, второе - горных районов Чечни, и третье - по периметру административной границы республики и по реке Терек. "На остальной территории должны проводиться точечные спецоперации, направленные исключительно на уничтожение бандформирований и ликвидацию их руководства", - сказал депутат.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Заявление руководителя фракции “Яблоко” Государственной Думы  Григория Явлинского в связи с ситуацией в Чечне (9 ноября 1999 г.)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru