[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

У российского руководства существует тройной стандарт в отношении проявлений национализма - считают в "Яблоке"

Пресс-релиз
04.02.2000
Первый заместитель председателя партии "Яблоко" считает, что у Российского МИДа существует три подхода к проявлениям национализма в проявлениям национализма в высших органах власти разных стран: приятие российского национализма, резкое порицание прибалтийского, терпимость к австрийскому. 

Так прокомментировал реакцию МИД России на формирование в Австрии правительства с участием ультраправых руководитель комитета по международным делам Государственной Думы 1-го и 2-го созыва депутат фракции "Яблоко" Владимир Лукин. В пятницу вечером глава МИД Игорь Иванов заявил, что в России внимательно следят за развитием ситуации в Австрии, но окончательные выводы будут делать "по конкретным делам".

По его мнению, терпимость МИД к участию в австрийском правительстве ультраправых объясняется тем, что и в российском руководстве видны тенденции укрепления позиций представителей националистических сил. Их позиция еще более усилились с "выходом на международную арену от лица России крикливых коричневых клоунов", считает депутат.

Представитель "Яблока" обратил внимание на то, что ситуация в Австрии не может не вызывать опасений. "Приход к власти партий с сильными элементами неофашизма, неприязни к инородцам, ностальгией по классическому фашизму противоречит нормам европейской демократии и должны быть осуждены международным сообществом и в том числе Россией", - заявил депутат. 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru