[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин не исключает возможности досрочных выборов в Госдуму

Пресс-релиз
12.02.2000
Представитель фракции "Яблоко" Владимир Лукин считает, что решение Госдумы, отказавшейся в пятницу 11 февраля 2000 г. утвердить на пост вице-спикера его кандидатуру, а также кандидатуру представителя фракции СПС Бориса Немцова, является заранее подготовленным.

"Столь дружное голосование (депутатской группы) "Народный депутат" против было тщательно подготовлено теми, кто контролирует "Народный депутат", - заявил В.Лукин журналистам. По его словам, в связи с такого рода решением палаты по сути нарушены пакетные соглашения, в соответствии с которыми каждое депутатское объединение вправе назвать свою кандидатуру на пост заместителя председателя Госдумы.

В.Лукин выразил сомнение, что при таком раскладе сил и такого рода поведении Госдумы можно добиться эффективной работы по "содержательным вопросам". "Дело даже не в наших кандидатурах, а в том, что ни "СПС, ни "Яблоко" никогда не согласятся на то, чтобы за них принимал решения кто-то другой", - сказал В.Лукин. Он заметил, что от нынешней Думы ощущения у него "все хуже и хуже". При этом депутат не исключил, что "если дело пойдет таким путем, возможны досрочные выборы (Госдумы)".

Проправительственная группа "Народный депутат" при голосовании по кандидатуре В.Лукина дала в его поддержку 12голосов, 24 были против, 2 воздержались и 20 человек участия в голосовании не принимали. По кандидатуре Б.Немцова "Народный депутат" высказался следующим образом: "за" - 11, "против" - 15, воздержались - 4 и 28 не голосовали.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru