[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Петербургское отделение «Яблока» предлагает СПС согласовать выдвижение кандидатов на довыборах в Законодательное собрание города

Пресс-релиз
16.02.2000
Санкт- Петербургское отделение объединения "Яблоко" предложило Союзу правых сил (СПС) согласовать выдвижение кандидатов в двух избирательных округах, в которых 14 мая должны пройти довыборы депутатов Законодательного собрания (ЗакС) города.

Решение об обращении к Союзу правых сил принял политсовет Петербургского отделения "Яблока" на заседании во вторник 15 февраля 2000 г.

Довыборы депутатов Законодательного собрания Санкт- Петербурга по 21-му и 31-му округам назначены в связи со смертью депутатов от этих округов Михаила Пирогова и Виктора Новоселова.

Как пояснил председатель политсовета Петербургского отделения "Яблока", депутат Государственной Думы Александр Шишлов, в настоящее время в ЗакСе складывается "такая ситуация, когда на принятие важнейших для города решений влияет каждый голос". Избрание "двух новых депутатов, приверженных принципам демократии и верховенства закона, поможет коренным образом изменить нынешнюю ситуацию и вывести работу собрания из тупика", убежден А.Шишлов. Он подчеркнул, что "Яблоко" предлагает СПС провести согласование возможных кандидатур в ближайшие недели.

Выдвижение кандидатов в депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга от "Яблока" должно состояться на конференции его городского отделения 26 февраля.

Согласно уставу города, Законодательное собрание Санкт- Петербурга состоит из 50 депутатов, избираемых по одномандатным округам.

(По сообщениям Интефакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru