[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Продолжается поездка депутатов Государственной Думы по территории Чеченской республики 

Пресс-релиз
25.02.2000
Продолжается поездка депутатов Государственной Думы по территории Чеченской республики, направленных в соответствии с постановлением ГД от 16 февраля 2000 г.

«Мы рассчитываем, что последнее заявление Владимира Путина о том, что в Чечне есть с кем вести переговоры, не останется просто словами», - считает один из членов делегации, заместитель председателя комитета по обороне (фракция «Яблоко») Алексей Арбатов. Депутат подчеркнул, что если позиция и.о. президента и силовых структур на ситуацию на Северном Кавказе действительно изменится, то делегация нижней палаты окажется действительно своевременной.

А. Арбатов считает, что после личного ознакомления с ситуацией в Чеченской республике, депутаты смогут предложить нижней палате срочные меры по законодательному обеспечению операции. 

Депутаты намерены на месте выяснить, за счет каких средств ведутся боевые действия на территории республики, на основании каких нормативных актов проводится операция, от кого был получен соответствующий приказ, а также все вопросы личного состава: боевая и профессиональная подготовка служащих, комплектование личного состава, положение с денежным довольствием и всеми видами действующих и будущих льгот, материально-техническим оснащением (в частности, почему так много жалоб родителей на длительной отсутствие почтовой связи с военнослужащими), состояние дисциплины и т.д.

Подробности маршрута делегации в целях безопасности не разглашаются. Депутаты планируют вернуться в Москву вечером 28 февраля.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru