[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Петербургское отделение «Яблока» приняло решение о поддержке кандидатуры Сергея Степашина на выборах губернатора города

Пресс-релиз
28.02.2000
Санкт-Петербургское отделение общественно-политического объединения "Яблоко" приняло решение о поддержке кандидатуры Сергея Степашина на выборах губернатора северной столицы 14 мая 2000 года. Об этом в понедельник 28 февраля 2000 г. сообщил председатель питерского "Яблока" депутат Государственной Думы РФ Александр Шишлов.

По его словам, на региональной конференции, проходившей в минувшие выходные в Петербурге, "яблочники" "практически единогласно высказались в поддержку Сергея Вадимовича (Степашина) в случае его окончательного решения принять участие в губернаторских выборах". Одновременно участники конференции обратились ко всем демократическим организациям с призывом "согласованно выступить на предстоящих выборах".

"Координация действий необходима для победы единого кандидата и формирования коалиционного правительства Петербурга", отметил А.Шишлов. При этом "главными целями" нового губернатора, по мнению "Яблока", должны стать "прекращение неэффективного расходования бюджетных средств, проведение активной адресной социальной политики, обеспечение свободы предпринимательства, борьба с криминализацией экономики и коррупцией, защита свободы слова и развитие местного предпринимательства".

Ранее о поддержке С.Степашина на предстоящих выборах губернатора северной столицы также заявило петербургское отделение партии "Демократическая Россия".

Кроме этого, "Яблоко" выдвинуло своих кандидатов в депутаты Законодательного собрания города по избирательным округам 21 и 31, которые ранее представляли погибший в результате взрыва Виктор Новоселов и скончавшийся от инфаркта Михаил Пирогов.

В округе 21 кандидатом стал депутат Государственной Думы РФ 2-го созыва Юрий Нестеров, в округе 31 - председатель муниципального совета "Московская застава" Сергей Дулов. При этом, как особо отметил А.Шишлов, "Яблоко" "готово к переговорам с демократическими силами о взаимной поддержке согласованных кандидатур".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

Решение XXVII конференции РПЦ-"Яблоко" "О довыборах депутатов Законодательного собрания"

Заявление XXVII конференции РПЦ-"Яблоко"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru