[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский выступает за сильные вооруженные силы

Пресс-релиз
29.02.2000
Вооруженные силы РФ должны быть способны защитить границы России, ведя широкомасштабные военные действия по защите территориальной целостности страны одновременно в двух-трех точках, считает кандидат в президенты РФ, лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский.

Так он сформулировал основную задачу российских Вооруженных сил на современном этапе на встрече с офицерами воинской части вол вторник 29 февраля 2000 г. в Подмосковье.

Г.Явлинский отметил, что эта задача армии вытекает из того, что Россия имеет самые протяженные в мире границы с самыми нестабильными регионами мира, где живет более половины беднейшего населения Земли.

Г.Явлинский заявил, что возглавляемая им фракция "Яблоко" будет добиваться принятия Государственной Думой поправки к закону, которая приравняет участников вооруженных конфликтов по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны.

Лидер "Яблока" сообщил также, что его фракция готовит и будет вносить в закон о статусе военнослужащих поправку, которая законодательно утвердит дополнительные выплаты участникам боевых действий в Чечне.

Отвечая на вопрос о том, Запад или Восток должен быть стратегическим союзником России, Г.Явлинский подчеркнул, что внешняя политика страны "не будет ни прокитайской, ни проамериканской, а всегда только пророссийской".

По мнению Г.Явлинского, в нынешних условиях "появился реальный шанс для борьбы с коррупцией". "Коррупционеров нужно судить и сажать в тюрьму", - заявил он.

Однако, подчеркнул Г.Явлинский, "только подлинная, а не декоративная, с сохранением кланов, смена власти, позволит начать реальную борьбу с коррупцией". По словам Г.Явлинского, за президентский пост ведется такая ожесточенная борьба потому, что именно от главы государства зависит, будет ли развернута серьезная борьба с коррупцией.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

А.Арбатов."Яблоко" и армия

Оборонная политика "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru