[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутаты Госдумы высказываются за введение чрезвычайного положения на территории Чечни

Пресс-релиз
29.02.2000
Члены парламентской рабочей группы, совершившие поездку в Дагестан и Чечню, единодушно высказываются за введение на территории Чеченской республики чрезвычайного положения.

Как сообщил во вторник 29 февраля 2000 г. журналистам член группы, заместитель председателя комитета по обороне Алексей Арбатов ("Яблоко"), эту точку зрения "разделяют все военные, начиная от рядовых военнослужащих и заканчивая командным составом".

По словам депутата, "то, что ЧП до сих пор не введено, уже обошлось нам очень дорого". Как пояснил А.Арбатов, сейчас как для действий военнослужащих, так и для решения социальных вопросов на территории Чечни "нет твердого правового поля".

Он высказал мнение, что боевые действия на Северном Кавказе "ни в коем случае нельзя называть антитеррористической операцией". "Здесь ведется война с повстанческой армией мятежного края", - подчеркнул депутат.

По словам А.Арбатова, члены парламентской группы подготовят по итогам поездки доклад, который будет представлен в Совет Госдумы, а затем, возможно, на пленарное заседание нижней палаты.

Представитель фракции "Яблоко" отметил, что принципиальным положением в этом документе будет, скорее всего, тезис о необходимости "срочного введения чрезвычайного положения (в Чечне) с параллельным внесением поправок в ныне действующий закон о чрезвычайном положении".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Продолжается поездка депутатов Государственной Думы по территории Чеченской республики - пресс-релиз 25 февраля 2000 г.

А.Арбатов."Яблоко" и армия
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru