[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Санкт-Петербургское “Яблоко” заявило о близости своих позиций с Матвиенко

Пресс-релиз
12.03.2000
Председатель политсовета петербургского отделения "Яблока" Игорь Артемьев заявил вечером в пятницу 10 марта 2000 г. о "близости позиций" и "единстве целей" с вице-премьером РФ Валентиной Матвиенко.

В.Матвиенко объявила в этот день в северной столице о своем намерении участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга и сказала, что хотела бы видеть в своей команде таких людей, как И.Артемьев.

И.Артемьева, в свою очередь, также называют одним из претендентов на пост главы администрации северной столицы.

Как сообщил И.Артемьев, в пятницу в Петербурге прошло закрытое заседание политсовета питерского "Яблока", на котором присутствовала В.Матвиенко.

По словам политика, у них состоялся "2-часовой конструктивный разговор". "Мы обсудили всевозможные вопросы развития Петербурга, его нынешнее состояние и пришли к выводу, что действующая городская власть не способна решить поставленные перед ней задачи, а потому должна быть сменена", сказал И.Артемьев.

По его словам, это был разговор "двух партнеров", имеющих "одинаковый подход к решению вопросов и стремящихся к единым целям". Оба политика, по словам И.Артемьева, видят своих сторонников в одних и тех же политических силах, в первую очередь, среди Союза правых сил и "Демократической России".

Отвечая на вопрос, поддержит ли "Яблоко" В.Матвиенко на выборах губернатора Петербурга или будет рекомендовать свою кандидатуру, И.Артемьев не исключил на данный момент обоих вариантов. По его словам, окончательно этот вопрос будет решен "Яблоком" на конференции, которая состоится на следующей неделе.

Однако, как еще раз повторил И.Артемьев, уже теперь можно сказать, что с В.Матвиенко у них много схожего в программах и конечных целях. Но для полной поддержки "Яблоком" ее кандидатуры, предстоит еще "многое пройти", добавил он.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Матвиенко хотела бы видеть в своей команде людей, подобных лидеру Петербургского «Яблока» Артемьеву -  - пресс-релиз 10 марта 2000 г.

В.Матвиенко приглашена на заседание Политсовета Санкт-Петербургского отделения Объединения “Яблоко” - пресс-релиз 9 марта 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru