[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский предлагает создать в Чечне три зоны безопасности

Пресс-релиз
12.03.2000
Кандидат в президенты РФ, лидер движения “Яблоко” Григорий Явлинский предлагает создать на территории Чечни три зоны безопасности.

"Первая зона это территория севернее реки Терек. Вторая, центральная, располагается южнее Терека. Третья зона безопасности включает в себя горные районы Чечни", - заявил в воскресенье 12 марта 2000 г. в прямом эфире радиостанции "Свобода" Г.Явлинский.

По его мнению, в первой зоне следует развернуть в полной мере восстановление экономики, в центральной - утверждать гражданскую власть. "И в горной зоне вести специальные операции против тех, кто не слагает оружия", - отметил лидер “Яблока”.

Он выступает за проведение переговоров в Чечне с теми, кто признает российское законодатель-ство и Конституцию и лично не участвовал в террористических актах и преступлениях.

"Диалог следует вести с теми, кого избрал чеченский народ. Для меня то, что подписано прези-дентом Ельциным, имеет силу", - подчеркнул Г.Явлинский.

По его словам, победить террористов в Чечне можно в том случае, если федеральной власти уда-стся привлечь чеченский народ на свою сторону. Г.Явлинский высказался за повышение статуса полномочного представителя правительства или президента РФ в Чечне.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Война в Чечне на сайте "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru