[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Общество “Мемориал” решило поддержать на выборах Григория Явлинского

Пресс-релиз
15.03.2000
Российское историко- просветительское, правозащитное и благотворительное общество "Мемориал" приняло решение "поддержать Григория Явлинского на предстоящих выборах президента РФ".

Об этом говорится в распространенном в среду в Москве обращении российского "Мемориала" к гражданским организациям России.

Правление "Мемориала" считает, что 26 марта стране "предстоит выбор между демократией и авторитаризмом, между правовым государством и полицейским "порядком".

"Явлинский - единственный претендент, о котором можно уверенно утверждать, что он представляет на выборах демократическую перспективу развития страны, - говорится в обращении. - В определенном смысле, он выступает на этих выборах не как кандидат от определенной политической партии, а как кандидат от всей российской демократии, кандидат от гражданского общества".

Авторы обращения не согласны с позицией тех, кто "сомневается в том, стоит ли им отдавать Явлинскому свои голоса всего лишь потому, что Явлинский, по распространенному (и отчасти насаждаемому) мнению, имеет мало шансов на успех" и даже думает "отказываться от участия в нынешних выборах ввиду их бесперспективности для демократии". Они указывают, что "убедительная демонстрация политической солидарности может реально повлиять на судьбу российской свободы при любом исходе выборов".

(По сообщениям Интерфакса)

Сайт общества "Мемориал"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru