[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский считает неблагоприятной нынешнюю политическую атмосферу в России

Пресс-релиз
16.03.2000
Кандидат в президенты РФ, лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский полагает, что в России сложилась неблагоприятная политическая атмосфера.

В качестве примера он приводит инцидент с уничтожением компьютерного набора очередного номера "Новой газеты", в результате чего издание не вышло в четверг.

"При той политической атмосфере, которая сложилась в стране в целом, сегодня любое событие может быть воспринято людьми именно как политическая провокация, именно как ограничение прав и свобод граждан. В этом суть происходящего", - сказал Г.Явлинский в четверг 16 марта 2000 г.  журналистам в Москве.

Еще одним свидетельством того, какая политическая атмосфера создается в стране, лидер "Яблока" считает обращение в Центризбирком четырех его соперников на президентских выборах с жалобой на слишком частое появление Г.Явлинского на телеэкранах.

По его словам, то, что "четыре кандидата приходят в Центральную избирательную комиссию, говорят что-то еще про одного кандидата, сплачиваются вокруг Джабраилова и Жириновского для того, чтобы накляузничать", является свидетельством "атмосферы доносительства", создающейся в стране, считает Г.Явлинский.

"Мне очень жаль, что в стране все больше и больше создается такая атмосфера доносительства, кляуз", - сказал он.

"А своим товарищам - кандидатам в президенты я просто хочу сказать, что нужно быть интересными для людей, для средств массовой информации, тогда у них будут такие же возможности, какие сегодня есть у меня", - заметил Г.Явлинский.

(По сообщениям Интерфакса)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru