[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Европа обязана осудить проведение марша бывших легионеров СС в Латвии - Владимир Лукин

Пресс-релиз
17.03.2000
Один из лидеров партии "Яблоко", вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Лукин считает, что цивилизованная Европа обязана осудить проведение в Латвии массовых мероприятий с участием фашистов. Об этом он заявил на пресс-конференции 16 марта в Петербурге.

В.Лукин отметил, что "отношения Европы и Прибалтики строятся на политике двойных стандартов". Напомнив "резкий негатив европейцев по поводу победы в Австрии на парламентских выборах партии свободы Йорга Хайдера", он сказал, что реакцией на "открытый марш бывших фашистов в Латвии" была "полная тишина".

Вместе с тем В.Лукин высказался против введения экономических санкций в отношении стран Балтии, назвав их "палкой о двух концах". По его мнению, Россия имеет "достаточно способов для более корректного, но не менее чувствительного" способа защиты интересов русских в Прибалтике.

16 марта более тысячи бывших легионеров СС и их сторонников с флагами, украшенными траурными лентами, провели шествие в центре Риги в память о погибших во время второй мировой войны соратниках.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Внешняя политика на сайте "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru