[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Во Владивостоке «Яблоко» и СПС намерены выставить единого кандидата на выборах депутата Госдумы

Пресс-релиз
17.03.2000
В Приморском крае (Дальний Восток) местные отделения "Яблока" и "Союза правых сил" намерены выставить от Владивостокского округа единого кандидата в депутаты Госдумы РФ, повторные выборы которого пройдут 26 марта одновременно с выборами президента страны.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке координатор приморского отделения СПС Николай Белецкий, изучив мнение избирателей, приморские демократы остановили свой выбор на кандидатуре депутата краевой думы Сергея Соловьева.

По словам Н.Белецкого, четверо поддерживаемых "Яблоком" и СПС кандидатов в депутаты Госдумы РФ, в том числе отстраненный в феврале от должности председателя Думы Приморья Сергей Дудник, намерены за три дня до голосования снять свои кандидатуры в пользу С.Соловьева.

По оценке демократов, он может рассчитывать почти на треть голосов избирателей Владивостока. На выборах в Госдуму в декабре 1999 года за С.Соловьева, по данным Н.Белецкого, проголосовали 29 тысяч человек, а кандидаты от СПС и "Яблока" получили в общей сложности 98 тысяч голосов. Всего во Владивостокском избирательном округе порядка 400 тысяч избирателей.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Приморского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru