[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский выступает за введение чрезвычайного положения в Грозном и ряде других районах Чечни

Пресс-релиз
20.03.2000
Кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский считает, что в тех районах Чечни, где отсутствует местное самоуправление, должно вводиться чрезвычайное положение.

Это относится, в частности, к таким районам, как "снесенный с лица земли Грозный", сказал Г.Явлинский на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Кроме того, добавил он, "чрезвычайное положение необходимо для того, чтобы ввести в правовое русло всю ситуацию" в Чечне.

Что касается введения прямого президентского правления на территории республики, то для того, чтобы это стало возможным надо будет принять соответствующий закон, сказал Г.Явлинский.

Кандидат в президенты РФ вновь подчеркнул, что стабильность на Северном Кавказе может быть достигнута только если силовые действия будут сочетаться с политическим урегулированием. "Я добиваюсь (реализации) такой формулы уже в течение семи месяцев", - заявил Г.Явлинский.

"Страна уже заплатила за отсутствие такой формулы огромную цену, выраженную в жизнях многих и многих людей", - отметил он.

Г.Явлинский подчеркнул, что "ликвидация террористических группировок и банд является абсолютным императивом и не является дискуссионным". "Но налаживание нормальной гражданской жизни в Чечне, обеспечение политического процесса урегулирования совершенно необходимы", - сказал он.
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Григория Явлинского

Война в Чечне на сайте "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru