[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Москве художники провели альтернативные досрочные выборы президента. Григорий Явлинский – на втором месте

Пресс-релиз
21.03.2000
В результате так называемых "альтернативных досрочных выборов президента", которые прошли во вторник в Центральном доме художника на Кузнецком мосту в рамках выставки непечатного политического плаката, победителем стал Владимир Путин, набравший 29 голосов. Всего на 1 голос меньше оказалось у Григория Явлинского.

Наряду с реальными кандидатами в президенты РФ организаторы этой акции включили в список для голосования других известных в нашей стране людей. Один из них писатель Александр Солженицын получил 23 голоса, при этом 19 участников выборов высказались "против всех", а сатирик Михаил Жванецкий набрал 18 голосов.

Лишь на 6-м и 7-м местах оказались Станислав Говорухин и Владимир Жириновский, у которых оказалось соответственно 6 и 7 сторонников. Борис Березовский, Ирина Хакамада и Геннадий Зюганов получили по 5 голосов, а Никита Михалков и Александр Лукашенко соответственно 4 и 2 голоса.

При всей условности и несерьезности так называемых альтернативных выборов их организаторы из Московского союза художников, издательства "Агитплакат", товарищества плакатистов и агентства "Реноме престиж" считают весьма характерным мнение определенной части столичной интеллигенции.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Григория Явлинского
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru