[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский выражает уверенность в своем выходе во второй тур выборов и сообщает, что ему бесплатно помогали 240 тысяч агитаторов

Пресс-релиз
24.03.2000
Кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский вновь выразил уверенность в том, что он выйдет во второй тур президентских выборов.

"У меня нет сомнений относительно выхода во второй тур", - сказал он журналистам в Москве в пятницу 24 марта 2000 г.

Г.Явлинский считает, что в этом не сомневаются "даже в Кремле", о чем, по его словам, можно судить в том числе и по тому, как ведет себя в последние дни государственное телевидение.

Объясняя, почему у него "нет сомнений в успехе", Г.Явлинский отметил, что "чувствует огромную поддержку, которую не чувствовал год-два назад".

"Я считаю, что в этой (избирательной) кампании мне удалось в гораздо большей степени, чем раньше, рассказать людям о том, какие у меня главные цели и о том, какой может быть наша страна", - сказал Г.Явлинский.

По его словам, "наивные размышления о том, что все делалось за деньги - просто ошибка". "У меня в эту кампанию было 240 тысяч агитаторов, которые работали со мной без всяких денег - просто потому, что считают, что перспектива для нашей страны должна быть вовсе не такая, которую нам предлагают Путин и Зюганов", - подчеркнул он.

Г.Явлинский отвечал на вопросы журналистов во время посещения одной из первых в СССР гимназий - Московской городской педагогической гимназии-лаборатории N 1505 (бывшей средней школе N 388). В течение часа он отвечал на вопросы собравшихся в актовом зале учеников 5-11 классов, интересы которых простирались от Чечни и возможных изменений в Конституции до того, был ли кандидат в президенты отличником, помогает ли ему в работе боксерское прошлое, какую музыку и даже какие яблоки он любит.

Последнее перед первым туром президентских выборов мероприятие кандидата в президенты РФ Г.Явлинского завершилось раздачей автографов хлынувшим на сцену школьникам и интервью газете, выходящей в гимназии.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru