[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" выступает за создание демократической коалиции на выборах губернатора Петербурга

Пресс-релиз
24.03.2000
Петербургское отделение общественно-политического Объединения "Яблоко" выступает за создание широкой демократической коалиции на выборах губернатора северной столицы.

Об этом заявил председатель политсовета отделения, заместитель руководителя фракции "Яблоко в Госдуме Игорь Артемьев на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в четверг 23 марта 2000 г.

Он сообщил, что в настоящее время идут "конструктивные" переговоры "в очень широком политическом диапазоне" - от "Союза правых сил" до движения "Единство". При этом И.Артемьев подчеркнул, что "вектор этих переговоров направлен на то, чтобы изменить систему политических и экономических приоритетов администрации города, что возможно только при смене власти в Петербурге".

В связи с этим, политик считает, что вероятность выдвижения единого кандидата от демократических сил на выборах губернатора "достаточно велика".

И.Артемьев также предлагает "Блоку Юрия Болдырева" войти в коалицию. Лидера блока Ю.Болдырева, несмотря на "существующие расхождения" по ряду вопросов, он "уважает за мужество и честность".

Отвечая на вопросы журналистов об "усилении негативного прессинга" на лидера "Яблока" Григория Явлинского, баллотирующего на пост президента РФ, депутат сказал, что "это является свидетельством рейтингового роста Григория Алексеевича (Явлинского) за последние три недели, что позволяет рассматривать его, как претендента на 2-й тур выборов". "Бьют тех, кого боятся", - добавил политик.

Однако И.Артемьев не исключает, что "определенными силами" будет сделано все возможное, чтобы выборы главы государства прошли в один тур".

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru