[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Вице-спикер Госдумы Владимир Лукин считает реальной угрозу принятия санкций против России на сессии ПАСЕ

Пресс-релиз
30.03.2000
Вице-спикер Государственной Думы Владимир Лукин (фракция "Яблоко") считает, что вероятность приостановления членства России на апрельской сессии ПАСЕ "чрезвычайно велика".

В беседе с журналистами в четверг 30 марта 2000 г. В.Лукин отметил, что тот факт, что председатель ПАСЕ Рассел Джонстон и докладчик ПАСЕ по России лорд Джадд пока не высказываются за такой исход событий, еще ничего не означает, поскольку голосуют члены сессии, а не председательствующий и даже не докладчик.

В то же время В.Лукин подчеркнул, что даже содержание доклада о политике России в Чечне, с которым, как ожидается, выступит на сессии ПАСЕ лорд Джадд, пока неизвестно. "Угроза, что в отношении России будут приняты определенные санкции, существует", подчеркнул В.Лукин.

Комментируя политику официальной Москвы в Чечне, В.Лукин высказался за то, чтобы в этой республике было введено чрезвычайное положение, и тогда, соответственно, управление ею будет осуществляться непосредственно из федерального центра.

Вице-спикер не считает целесообразными предложения ввести в Чечне прямое президентское правление из Москвы, поскольку, по его мнению, такой нормы нет в Конституции. Вместе с тем, на взгляд В.Лукина, "чеченскую проблему надо решать в комплексе, а, не предпринимая отдельные, пусть даже какие-либо серьезные шаги".

Парламентарий полагает, что наша страна слишком поздно начала активную подготовку к апрельской сессии ПАСЕ. "Это надо было делать еще в январе, а не в последние дни перед открытием сессии", - отметил он.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru