[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин считает, что шансы на ратификацию СНВ-2 довольно высоки

Пресс-релиз
10.04.2000
Вице-спикер Государственной Думы Владимир Лукин (фракция "Яблоко") не исключает вероятности того, что палата может рассмотреть вопрос о ратификации Договора СНВ-2 уже 14 апреля.

В интервью В.Лукин отметил, что после предстоящего в понедельник 10 апреля 2000 г. во второй половине дня обсуждения данного вопроса на расширенном заседании Совета безопасности РФ во вторник утром Совет Госдумы определится с датой рассмотрения СНВ-2 на пленарном заседании палаты.

В.Лукин подчеркнул, что шансы на ратификацию Договора СНВ-2 "довольно высоки". Он полагает, что ратификацию этого документа могут поддержать все фракции и депутатские группы, кроме фракции КПРФ и ее союзника - аграрно-промышленной депутатской группы.

В.Лукин не считает, что фракция ЛДПР займет отрицательную позицию по этому вопросу. "Скорее всего, она попытается еще что-то получить для себя при условии поддержки ратификации СНВ-2", - предположил вице-спикер. Он предположил, что исполнительная власть хотела бы ратифицировать СНВ-2 до намеченного на конец апреля визита главы МИД Игоря Иванова в США.

Вместе с тем, подчеркнул В.Лукин, ратифицировать Договор СНВ-2 можно и нужно только одновременно с ратификацией двух протоколов, подписанных в 1997 году тогдашним главой МИД РФ Евгением Примаковым и госсекретарем США Мадлен Олбрайт. В.Лукин напомнил, что один из этих протоколов  продлевает сроки реализации СНВ-2, а другой протокол касается разграничения стратегической и нестратегической ПРО.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru