[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах

Пресс-релиз
14.04.2000
Кандидат на должность губернатора Санкт-Петербурга от "Яблока" Игорь Артемьев верит в возможность выставления общего кандидата от "Яблока" и Союза правых сил (СПС) на выборах в северной столице, чтобы не раскалывать демократический электорат.

У него нет сомнений в том, что "это на сто процентов произойдет во втором туре" (от СПС на выборы идет депутат Госдумы Юлий Рыбаков). "До первого тура такая возможность тоже остается, и ее вероятность очень высока", - заявил лидер питерского отделения "Яблока" в интервью газете "Известия", публикуемом в пятницу 14 апреля 2000 г.

На его взгляд, "если демократы за долгое время впервые договорятся друг с другом - а все они находятся в оппозиции нынешнему губернатору Владимиру Яковлеву, - то получат неплохие шансы на победу.

Оценивая собственные шансы на выборах, И.Артемьев высказал мнение, что получит в ходе голосования такой процент, который "Яблоко" в северной столице еще не получало.

При этом он подчеркнул, что демократы Санкт-Петербурга не стремятся заручиться поддержкой Кремля, поскольку "все петербургские вопросы должны решаться именно в этом городе". Вместе с тем он признал, что "Яблоко" ведет переговоры с движением "Единство", "которое достаточно обоснованно называют прокремлевским". "Мы считали бы важным, чтобы наши коллеги из "Единства" поддержали единого демократического кандидата против нынешнего курса Смольного", - подчеркнул И.Артемьев. С его точки зрения, такая перспектива возможна.

Лидер питерского отделения "Яблока" совершенно убежден, что пока в Смольном остается нынешняя команда, все выборы в Санкт- Петербурге "будут исключительно грязными. Таков стиль работы этой команды".
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru