[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Вопрос о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга решен окончательно – Игорь Артемьев

Пресс-релиз
25.04.2000
Вопрос о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Санкт-Петербурга можно считать окончательно решенным. Такое мнение высказал во вторник в северной столице на открытии своей общественной приемной кандидат на пост главы администрации северной столицы, депутат Государственной Думы РФ (фракция "Яблоко") Игорь Артемьев.

Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что "здесь (в Петербурге) мы делаем важный шаг по реальному объединению демократических сил, давая пример общероссийскому демократическому движению".

Для И.Артемьева "совершенно очевидно, что если у власти останется губернатор Владимир Яковлев и его команда, город ожидают большие проблемы".

По мнению политика, "любые заявления федеральной власти в пользу действующего губернатора лишь только подчеркивают его зависимость от Москвы и его готовность ради благосклонности центра торговать родным городом". Он уверен, что "если В.Яковлев останется у власти на второй срок, ситуация в городе изменится в пользу московских олигархов".

По словам политика, в настоящее время продолжаются переговоры с различными политическими организациями, в том числе с движением "Единство". И.Артемьев не исключает, что после официального выдвижения единого кандидата от демократов, "если динамика борьбы будет действительно сильная, они ("Единство") могут присоединиться к нам".

Кроме этого, депутат сообщил, что ведутся переговоры с "рядом других кандидатов в губернаторы Петербурга, по итогам которых возможно расширение демократической коалиции". Причем, по его данным, "это может произойти до конца майских праздников".

Выборы губернатора Петербурга пройдут 14 мая. В минувший понедельник "Яблоко" и "Союз правых сил" подписали соглашение, согласно которому 6 мая будет названо имя единого кандидата.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев считает, что выборы пройду в два тура - пресс-релиз 24 апреля 2000 г.
 

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Решение о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга предполагается принять до конца этой недели - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Лидер Петербургского отделения «Яблока» Игорь Артемьев зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы города - пресс-релиз 15 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах - пресс-релиз 14 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демо-кратической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru