[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Большинство депутатов фракции «Яблоко» не поддержат кандидатуру Касьянова – Сергей Иваненко

Пресс-релиз
15.05.2000
Большинство членов фракции "Яблоко" не поддержит кандидатуру Михаила Касьянова на пост председателя правительства.

Как сообщил журналистам в понедельник 15 мая 2000 г. по окончании встречи членов фракции с М.Касьяновым Сергей Иваненко, "мы не нашли пока достаточных оснований, чтобы поддержать Михаила Касьянова на должность председателя правительства". В то же время, констатировал парламентарий, вновь избранный президент имеет право предложить свою кандидатуру на должность премьер-министра.

Как заявил представитель фракции "Яблоко", сегодня не удалось получить от кандидата на пост председателя правительства "внятных ответов" по поводу дальнейшей экономической политики кабинета, взаимодействия властных структур со средствами массовой информации, а также относительно "коррупции в правительстве". 

При этом, как утверждает С.Иваненко, М.Касьянов признал, что "коррупция в правительстве есть".

Экс-министр финансов РФ, член фракции "Яблоко" Михаил Задорнов заявил, что он не поддерживает кандидатуру М.Касьянова.

"Я лично будут голосовать против него", - сказал он журналистам в понедельник по окончании встречи фракции "Яблоко" с кандидатом на пост председателя правительства.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от фракции "Яблоко" Владимир Лукин сообщил журналистам, что окончательное решение он еще не принял. При этом он назвал М.Касьянова "экономистом высшей квалификации". Но премьер-министр, по словам депутата, это должность не только хозяйственная, но и политическая.

"Что же касается тех вопросов, которые мы сегодня задавали М.Касьянову, то они были те же, которые мы сегодня задаем первому лицу в государстве, и они касаются власти в целом", -сказал В.Лукин.

Он подчеркнул, что депутатов от "Яблока" очень тревожит та "цепная реакция, которая прокатилась сейчас по средствам массовой информации и свидетельствует об оказании давления "вольного или невольного" на них.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru