[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин в целом положительно оценивает законодательные инициативы президента

Пресс-релиз
23.05.2000
Один из лидеров "Яблока", вице-спикер Госдумы Владимир Лукин заявил, что фракция "Яблоко" в целом поддерживает инициативы президента РФ Владимира Путина, направленные на укрепление властной вертикали.

В беседе с журналистами во вторник 23 мая 2000 г. В.Лукин в то же время подчеркнул, что у представителей "Яблока" вызывает "озабоченность" то, что данные законопроекты могут быть приняты без внимательного и конкретного рассмотрения.

По его словам, к этим проектам законов Госдуме следует подойти "конструктивно". Как заметил В.Лукин, основные демократические выборные принципы должны быть "сохранены и укрупнены".

"В целом законодательные действия президента идут в правильном направлении, и к ним нужно относиться конструктивно", - подчеркнул депутат.

Он заметил, что внесенные президентом РФ в Госдуму законы следует рассмотреть "в максимально быстром плане". Вице-спикер полагает, что к 31 мая проекты законов будут обсуждены в комитетах и депутатских объединениях и их можно будет вынести на рассмотрение палаты.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Координационный Совет фракций СПС и «Яблоко» решил поддержать в первом чтении законодательные инициативы президента, а также согласовал более 20 законопроектов по которым две фракции будут выступать совместно - пресс-релиз 23 мая 2000 г.

"Яблоко" поддерживает инициативы президента об отношениях центра с регионами и о формировании Совета Федерации – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 мая 2000 г.

Укрепление федерального присутствия в регионах — программная задача «Яблока» - пресс-релиз 18 ноября 1999 г.

Губернаторы поддерживают предложения «Яблока» по поправкам в Конституцию об укреплении федерального присутствия в регионах - пресс-релиз 19 ноября 1999 г.

"Законы “Яблока”- составитель С.С.Митрохин (один из предвыборых документов 1999 г.)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru