[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин считает, что наиболее правильным было бы создание единой системы ПРО совместно пятью ядерными державами 

Пресс-релиз
02.06.2000
Вице-спикер Госдумы Владимир Лукин (фракция "Яблоко") считает, что "наиболее правильным было бы начать переговоры между пятью ядерными державами - США, Россией, Францией, Англией и Китаем". "Именно им стоит сесть за стол переговоров и серьезно обсудить возможность создания системы противоракетной обороны", - считает депутат.

В интервью журналистам в пятницу 2 июня 2000 г. он также высказал мнение, что ответ на предложение президента РФ Владимира Путина о создании единой противоракетной системы обороны может поступить не ранее, чем в США пройдут президентские выборы.

"С нашей стороны стремление подключиться к решению этого вопроса налицо, так как с данной инициативой выступило первое лицо в стране, президент России", - сказал В.Лукин 

Что касается ответа американцев, то, как заметил в этой связи представитель "Яблока", "ожидать какого-то позитивного ответа до выборов в ноябре в США не приходится".

В.Лукин назвал инициативу В.Путина "значительно более разумной и реалистичной, чем предложение об одной национальной системе противоракетной обороны", к созданию которой стремятся США.

В.Лукин напомнил, что аналогичные идеи высказывались и раньше и, в частности, речь шла о создании единой европейской системы безопасности. "Но, конечно, Америку из этой системы исключить невозможно", - подчеркнул В.Лукин.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сергей Иваненко положительно оценивает инициативу президента о создании совместного с США ядерного щита - пресс-релиз 2 июня 2000 г.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru