[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко ожидает серьезные баталии при обсуждении в Думе налоговых инициатив правительства

Пресс-релиз
06.06.2000
Заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко прогнозирует, что голосование по налоговым инициативам правительства, которые Госдума рассмотрит в среду во втором чтении, будет носить политический характер.

Как сказал С.Иваненко во вторник 6 июня 2000 г. журналистам, фракция "Яблоко" "в целом поддерживает линию на резкое снижение налогообложения и готова в связи с этим поддержать налоговые инициативы правительства", касающиеся единой ставки подоходного налога в 13% и введения единого социального налога.

В то же время С.Иваненко заметил, что, насколько ему известно, "и в правительстве нет единой точки зрения по данным вопросам". Поэтому, считает он, скорее всего, "ключевые решения" по налоговым инициативам правительства, которые повлияют на исход голосования, будут приниматься в зале заседаний Госдумы 7 июня.

По мнению С.Иваненко, следует ожидать "очень серьезных столкновений". На его взгляд, вопрос состоит в том, "по какому пути пойдет страна: или у нас будет создана свободная рыночная экономика хотя бы в части подоходных налогов и налогов на зарплату, либо мы будем продолжать линию на укоренение системы господства чиновников с коррупцией и всех способов, которые используют люди для ухода от неразумного налогообложения".

С.Иваненко высказал мнение, что введение единого социального налога является "очень важным с точки зрения стратегии развития экономики". Однако, заметил он, необходимо создать соответствующие механизмы, которые сохранили бы уже достигнутое в стране в социальной сфере. Нельзя допустить того, чтобы введение этого налога сопровождалось ухудшением тех позиций, которые прямо связаны с финансированием детских садов, домов отдыха, оказанием помощи трудящимся, отметил депутат.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Брифинг Сергея Иваненко и Виктора Похмелкина 6 июня 2000 г. (будет размещен на сайте в ближайшее время)

Фракции «Яблоко» и СПС поддержат во втором чтении принятие единой ставки подоходного налога в размере 13% - пресс-релиз 6 июня 2000 г.

«Яблоко» и СПС в целом поддерживают налоговые инициативы правительства - пресс-релиз 30 мая 2000 г.

Текст брифинга С. Иваненко и В.Похмелкина 30 мая 2000 г.

Координационный Совет фракций СПС и «Яблоко» решил поддержать в первом чтении законодательные инициативы президента, а также согласовал более 20 законопроектов, по которым две фракции будут выступать совместно - пресс-релиз 23 мая 2000 г.

Брифинг С.Иваненко и В.Похмелкина 23 мая 2000 г. - текст

Владимир Лукин в целом положительно оценивает законодательные инициативы президента - пресс-23 мая 2000 г.

Снижение налогов и налоговоя реформа - из предвыборной программы "Яблока" на выборах в Государственную Думу. Осень 1999 г. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru