[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Для урегулирования ситуации в Чечне необходимо принять закон о чрезвычайном положении - Сергей Иваненко

Пресс-релиз
08.06.2000

"Решение Президента Путина о создании временной администрации в Чечне является вынужденным. Никаких других вариантов на сегодня нет",- заявил сегодня в интервью журналистам Первый заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. По его мнению, "этот указ является констатацией того положения дел, которое сложилось за последнее время в Чечне и определяет систему власти в Чеченской Республике. По сути вводится прямое президентское правление Чечней". "Однако,- подчеркнул депутат,- в российском законодательстве этого института нет".

"Чтобы урегулировать правовую ситуацию в Чечне и создать там нормальную схему управления необходимо срочное принятие закона о Чрезвычайном положении. Статус органов управления должен определяться именно этим законом, а не каким-то специальным законом о прямом федеральном правлении",- считает Сергей Иваненко. По его словам, сегодня Советом Думы принято решение о включении в июне в повестку дня федерального конституционного закона о чрезвычайном положении.

Заместитель руководителя фракции "Яблоко" назвал неслучайным тот факт, что именно сегодня секретарь Совета безопасности Сергей Иванов сделал важное заявление о невозможности военного решения чеченской проблемы и необходимости урегулировать ее политическим путем.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru