[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Конструктивный диалог с ПАСЕ - лучшая защита интересов России - считают в "Яблоке"

Пресс-релиз
23.06.2000

Объединение "Яблоко" командировало депутатов Сергея Иваненко и Александра Шишлова на очередную сессию ПАСЕ и взяло на себя все финансовые издержки поездки.

Такое решения было принято руководством Объединения 22 июня 2000 г. после отказа делегации Федерального Собрания России в ПАСЕ от участия в ее очередной сессии, которая откроется 26 июня.

"Яблоко" считает необходимым вести конструктивный диалог с ПАСЕ, в том числе, и для того, чтобы дискриминационное решение о лишении российской делегации права голоса, в конце концов, было отменено.

В соответствии с правилами ПАСЕ, делегаты от "Яблока" будут пользоваться полномочиями в объеме, который предоставлен ПАСЕ членам российской делегации, то есть - работать в комитетах, комиссиях, участвовать в заседаниях ПАСЕ, кроме права голосования.

"Яблоко" полагает, что годы существования "независимой Ичкерии" показали миру опасность того типа государства, который строит чеченская власть на Кавказе. Каждый день доказывает, что трудности разрешения чеченского кризиса понимают и в России. "Яблоко" убеждено, что Россия может добиться понимания со стороны Запада в чеченском вопросе в случае проведения на Северном Кавказе разумной сбалансированной политики.

"Яблоко" считает, что неучастие российской стороны в работе ПАСЕ является не только бессмысленным, но и вредным. На заседании фракции особо отмечалось, что основной целью ПАСЕ является "защита прав человека" (в данном случае, мирных граждан, беженцев и российских солдат, а не бандитов и террористов), что, с точки зрения "Яблока" и его избирателей, должно быть главной задачей российской политики.

См. также:

Александр Шишлов критикует отказ российской делегации от участия в сессии ПАСЕ - пресс-релиз 22 июня 2000 г.

Фракция «Яблоко» возражает против проекта заявления Госдумы в связи с решением ПАСЕ - пресс-релиз 11 апреля 2000 г.

Ответы Александра Шишлова на форуме сервера "Яблока" 10 апреля 2000 г.

Александр Шишлов считает реальным обращение в Европейский суд по поводу действий России в Чечне - пресс-релиз 10 апреля 2000 г.

“Яблочники” сомневаются в принятии ПАСЕ жестких мер в отношении России - пресс-релиз 5 апреля 2000 г.

Владимир Лукин считает реальной возможность приостановки членства России в ПАСЕ - пресс-релиз 17 марта 2000 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru