[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Реакция А.Мельникова на заявление начальника флота Северного флота вице-адмирала М.Моцака и выступление вице-премьера Правительства России И.Клебанова

Пресс-релиз
19.08.2000

Депутат фракции "Яблоко" в Госдуме Алексей Мельников заявил сегодня в интервью серверу "Яблока" следующее:

"ЯБЛОКО" считает, что официальные лица Правительства и военно-морского флота не должны делать никаких, даже предположительных заявлений о том, что личный состав подлодки "Курск" погиб до того момента, когда все возможности спасения экипажа не будут использованы до конца. В настоящий момент такие возможности сохраняются, они связаны только с международной помощью.

Можно сколько угодно говорить о причинах катастрофы подлодки, состоянии корпуса и других технических деталях. Это важная информация и её ждут люди. Но надо помнить, что судьба людей особая статья - семьи подводников ждут своих близких и лишение этих людей надежды до того момента, когда не использована малейшая возможность спасения экипажа, недопустимо.

Вызывает недоумение и возмущение тот факт, что хоронить экипаж "Курска" начали как раз в тот момент, когда должна начаться операция с участием норвежских и английских спасателей. Ничто не мешает Правительству и руководству ВМФ сделать заявления по окончании этой операции.

Объединение "ЯБЛОКО" не считает, что надежда потеряна и отказывается верить в то, что подводники на "Курске" погибли. Ни технические заявления вице-адмирала М.Моцака, ни рассуждения вице-премьера Правительства И.Клебанова о, якобы, "теоретических шансах" на спасение подводников не основаны, судя по всему, на достаточных фактах.

См. также:

СПАСИТЕ ИХ ДУШИ. Комментарий к текущим событиям капитана 2 ранга запаса Кирилла Бекасова

Интервью начальника штаба Северного флота вице-адмирала Михаила Моцака, 19.08.00

BBC 'No hope' for Russian sub crew, 19.08.00

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru