[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "Яблоко" положительно оценивает некоторые параметры проекта бюджета на 2001 год, но настаивает на внесении ряда изменений - Иваненко

Пресс-релиз
07.09.2000

Фракция "Яблоко" создала рабочую группу по внесению в проект бюджета-2001 альтернативных предложений, сообщил заместитель председателя фракции "Яблоко" в Госдуме РФ Сергей Иваненко.

В нее вошли, в том числе он сам, Игорь Артемьев, а возглавит группу лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Центральным вопросом рассмотрения комиссии, по словам С.Иваненко, является вопрос распределения средств регионам.

Выступая в среду 6 сентября 2000 г. в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", парламентарий отметил, что предусмотренный в бюджете вариант "с точки зрения экономической политики и стратегии страны - неправильный, так как регионы полностью лишаются стимула развития". Хотя, полагает С.Иваненко, этот вариант будет поддержан Советом Федерации РФ.

Вместе с тем, по его словам, проект бюджета на следующий год, представленный правительством, "во многом удовлетворяет" фракцию "Яблоко", так как учитывает несколько принципиальных предложений, на которых настраивали депутаты фракции в предыдущие годы. В частности, отметил представитель "Яблока", существенно снижены налоги, впервые за долгие годы прекращен рост внешнего долга, заложен бездефицитный бюджет, а также контроль за расходованием доходов бюджета.

Как отметил С.Иваненко, параметры бюджета "выглядят привлекательно", однако у "Яблока" есть серьезные вопросы" по поводу того, за счет чего правительство собирается выполнять бюджет.

При этом он не готов сказать, поддержит ли "Яблоко" проект бюджета на 2001 год. Как сказал С.Иваненко, в существующем виде этот документ не останется и претерпит изменения.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Интервью С.Иваненко на "Эхо Москвы" 6 сентября 2000 года [15:00-15:30]

Доходы бюджета-2000 могут составить 1,1 трлн. рублей - Михаил Задорнов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Михаил Задорнов считает заниженным заложенный в бюджете-2001 уровень инфляции - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Петербургское отделение "Яблока" выступило против предусмотренного бюджетом 2001 года сокращения доходов регионов - пресс-релиз 19 июля 2000 г.

Альтернативный бюджет РФ 2000 года, разработанный "Яблоком"

В плане работы фракции "Яблоко" 79 законопроектов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru